Deutsch

Хочу подсесть на сериал IV (российский)

02.11.15 13:49
Re: Хочу подсесть на сериал IV (российский)
 
ko-tik старожил
ko-tik
в ответ Mummik 02.11.15 11:17
В ответ на:
так, что сценарий не он один писал...а вы что подумали?

Начну с конца вашего предложения. Я подумал, что вы не знаете.
Как и оказалось, вы совсем не в теме.
отрывок из интервью:
"Марина Тимашева: Вадим, у нас очень много говорят о том, что американские продюсеры вмешиваются в кинофильмы,
вы испытывали когда-либо это на себе?
Вадим Перельман:Слава богу, нет, потому что это был мой фильм, я написал сценарий, и права на него были мои.
И продюсеры были очень храбрые, вот такой фильм сделать. Они уважали меня и уважали этот процесс. "
отрывок из другого интервью:
- Вы сами написали сценарий. Как у вас возникла идея использовать именно эту книгу, как вы ее нашли?
- Мы снимали в Риме большую рекламу AT&T, американской телефонной компании. Для меня это было связано с очень сильными эмоциями, с ностальгией по тем временам,
когда мы с мамой туда приехали из Союза. А когда я оттуда улетал, в аэропорту захотел купить книгу, чтобы почитать в самолете.
Зашел в киоск с английскими книгами и увидел этот роман - тогда еще не очень знаменитый, все премии он потом получил. И пока летел на самолете из Рима в Ванкувер - это одиннадцать часов - прочитал весь роман.
И я его очень эмоционально воспринял тогда: сижу в самолете, плачу…
И когда мы приземлились, сразу же позвонил в Лос-Анджелес своим агентам и сказал: «Я не знаю, как это сделать, но мне очень хочется это сделать».
Они выяснили, и оказалось, что автор, Андре Дюбуа, уже отказался от очень многих предложений продать права на фильм, даже знаменитым продюсерам отказывал.
Он боялся, что эту трагедию в кино исказят. Тогда я позвонил прямо ему и сказал: «Слушай, ты меня не знаешь, я тебя не знаю, но мне ужасно понравилась твоя книга.
Я хочу снять фильм, я делаю рекламу, это будет мой первый фильм. Но я обещаю, что не изменю ничего, ни одного слова из того, что написано».
Он спросил: «Точно?» Я сказал: «Клянусь». И он прямо тогда же согласился.
-----------------------------------------------
Надо будет поискать, где то у меня видеофайл, там на английском он рассказывает про этот фильм.
Нет войне! ОТДАТЬ ПУТИНА ПОД МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОЕННЫЙ ТРИБУНАЛ
 

Перейти на