русский

Какой фильм вы посмотрели последним? 11

22.12.14 21:04
Re: Какой фильм вы посмотрели последним? 11
 
Вишня_я коренной житель
Вишня_я
А я знаю, что сказать. Что фильм странный - это ничего не сказать. О чём он?
Два с лишним часа показывают героиню с психическими отклонениями, которые проявились ещё в ученические годы. Напряжённо следим за Замыселом Злым, шаг за шагом. Но, не сложилось у ней, как замышлялось. Моментальный переход ( как у подобных больных) - и новый План, он сработал. Эта линия ясна. Актриса великолепна, кстати.
А вот муж? Вроде всё понял, узнал, удостоверился: психичка-убийца. Но, неожиданно начинает истерить: никак не могу бросить своего ребёнка!!! (которого и в помине нет), хотя была же трезвая мысль - проверить на отцовство (хотя что?). Вроде, ясно видно: любовию и не пахнет. Загипнотизирован? так жастока? Ничем не оправдать....
А дело вдруг было закрыто резко и навсегда.
Так что же нам хотят навязать авторы? Что псих-убивец - это обычность в наши дни, с такими людями нужно уживаться, детей делать, ну а если больные порешат, кого захотят, - так ничё, народу много на земле.
Идея осталась непонятной. И даже какие-то сумбурные отзывы в Инете не прояснили ничего.
..... Вообще-то для меня это уже 2-ой фильм со странной моралью. Не помню названия, герой, Ричард Гир, убивает молодого любовника жены. Отвозит тело на городскую свалку. Всё гладко получилось. Жена всё понимает, но оба молчат. Находят тело, приходит полиция, улик нет. Всё обошлось. Последний кадр: ночь, дорога, вдали полицейский участок, на перекрёстке остановилась машина, в которой едут герои-семья..... МысЕль: вот так и будут теперь жить-поживать до своего конца, переживая внутри души свои секреты.
Новая мораль : убил - ну и что такова? И рыпаться окружающим нечего.
"Женщина - это приглашение к счастью". Шарль Бодлер
 

Sprung zu