Deutsch

Оценить шансы ЕИ при полученном образовании в Германии

12.02.23 23:33
Оценить шансы ЕИ при полученном образовании в Германии
 
katarina92 прохожий

Здравствуйте!
помогите, пожалуйста, советом и оценкой моих шансов на ПИ.
мне 30 лет, заканчиваю магистратуру по творческой специальности в немецком вузе. Училась и жила там суммарно около 3 лет, сейчас оканчиваю учебу и рассматриваю для себя вариант ЕИ (если получится).
- будет ли мой немецкий диплом повышать мой ПИ? достаточно ли мне просто подать документы в Москве или нужно вернуться в Россию и жить здесь какое-то заметное время? (я могу продолжить работать в течение по крайней мере 1.5лет в Германии, но по контрактам, а онм не дают права на долгосрочную визу/ ВНЖ).


- по документам - есть мое СОР, где у отца написана национальность; у отца в СОР национальность родителей не указана, при том, что и бабушка и дедушка по отцовской линии - евреи. На бабушку никаких оригиналов с указанием национальности нет, в СОБ и СОС не указаны национальности, СОР нет. Соответственно на бабушку есть только современные справки, выписка из домовой книги. На дедушку есть из оригиналов только военный билет с указанием национальности, в остальных оригинальных документах также национальность не указана.


Оцените, пожалуйста, мои шансы и буду благодарна советам!


 

Перейти на