Deutsch

Национальная виза

10.10.22 14:24
Re: Национальная виза
 
DariaMok прохожий
DariaMok
в ответ DariaMok 29.09.22 22:53, Последний раз изменено 10.10.22 14:56 (DariaMok)

Здравствуйте. Мне тут не ответили. Но я хочу написать наш опыт.

Сегодня, 10.10.2022 подали на национальную визу по еврейской эмиграции.

Бешайд пришёл 09.09.2022 на адрес доверенного лица в Германии.

Мы семья: муж, жена, двое несовершеннолетних детей.

В 20х числах сентября я написала на почту визового отдела в Москве о просьбе на термин для подачи на нац визу, так как на сайте электронно было не записаться, не было мест. Мне ответили, что мы можем приехать на подачу 10.10.2022.

За это время я собрала все документы, по многим вопросам писала на почту в визовый отдел, мне сразу отвечали и всё разъясняли. Скажу, что было не просто так быстро собрать пакет документов на семью, но мы справились.

Я не смогла сняться с регистрации по месту жительства до подачи и мне разрешили прислать по электронной почте когда поставят штамп в паспорт. Так же меня попросили дослать справку из ЗАГСа с апостилем о том, что я была в первом браке (не очень поняла зачем, есть свидетельство о разводе, мужа не попросили, хотя брак тоже был). Ещё нюанс, на сайте написано, что дети, даже до 12 лет должны присутствовать хотя бы на получении визы, по факту детей до 12 лет брать с собой не нужно( по крайней мере в нашем случае). Ещё там написано, строго складывать документы по определённому порядку, но по факту: сначала мы дали все паспорта включая внутренние, затем все оригиналы других документов, потом анкета, копии и фото. Ещё был неприятный момент, нас не было в списках на входе пропуска, пришлось побегать, отправляли скриншоты записи. Но оказалось многих людей не было в списках, видимо забыли или забили🤣. Резюме: обязательно пишите им на почту по любым вопросам, уточняйте по документам и записывайтесь тоже по электронке, особенно если вас несколько человек, потому что онлайн термин надо брать на каждого, а их мало или вообще может быть на разные даты и время. Желаю удачной подачи.

 

Перейти на