Deutsch

Шансы на ЕИ и религия

18.02.22 15:51
Шансы на ЕИ и религия
 
MarinaShc прохожий

Всем привет! Помогите, пожалуйста, оценить шансы.
Мне 23, мужу 25, браку 4 года. Я главный заявитель.
1) Из документов: СОР бабушки (ее оба родителя евреи), СОР папы (мама еврейка), в моем СОР (и папа и мама русскими записаны) + военный билет бабушки + выписка из загса о бабушкином рождении, где прописана ее национальность (но ее взяли в 2001г, хотя сама запись в книге 1946г)
2) Высшее образование у обоих
3) У мужа опыт работы 2,5 года в IT. Я без опыта. Есть ли смысл мужу рассылать резюме в немецкие компании, ускорит ли приглашение процесс ЕИ? Если муж въедет по рабочей визе в Германию, то с ЕИ в дальнейшем пролет?
4) Язык В1, у мужа - А1.
5) В общину меня не взяли, так как я негалахическая еврейка, предложили пройти гиюр (но только с мужем). Он отказался от этого сомнительного опыта))) Отсюда ГЛАВНЫЙ ВОПРОС – что писать в графе религия? Могу ли я в принципе исповедовать иудаизм, если я еврейка по папе, и в общину меня не берут. Несколько лет назад я проходила собеседование с консулом по программе репатриации в Израиль и меня одобрили (но, я не поехала). Я ничего о религии не знаю, но теорию всегда можно подучить, есть ли только в этом смысл? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, что писали? Какой ответ получили?
Как можно еще повысить шансы?
Заранее всем спасибо!

 

Перейти на