Deutsch

Подача 2019 давайте ждать вместе

27.08.20 12:20
Re: Подача 2019 давайте ждать вместе
 
Doja Cat прохожий
в ответ Iraalina 11.11.19 21:11

Всем привет!

Мы (семья с ребенком 2 года) подавались в октябре 2019 года, в декабре-январе доносили справку об отсутствии израильского гражданства. На днях написали Фрау Кацве, пришел ответ, что они получили копию разрешения на наш выезд от БАМФ (разрешение от 13 августа), ну то есть 10 месяцев это взяло у них. Насколько я поняла процедуру рассмотрения, сначала все идет в Бамф, они считают интеграционный прогноз, потом отправляется все в ZWST к фрау Кацве, потом опять в Бамф, который и принимает окончательное решение.
Сам Бешайд пока не в Посольстве.
В Посольстве сказали, что Бешайд, когда они его получат, все равно не выдадут, так как визовый отдел сейчас не работает на евр.иммиграцию, т.о., нет смысла и Бешайд получать.

Наши друзья, кто подавался следом за нами (тоже семья с маленьким ребенком) получили аналогичный ответ от Фрау Кацвы (причем, разрешение у них на недельку даже раньше датируется, что подтверждает теорию о некотором хаосе в стопках на столах у уважаемых работников миграционных ведомств).

И есть у меня такой вопрос.
Чем помогает(мешает?) сдать более высокий уровень немецкого до приезда в Германию?
Например, на момент подачи документов у меня был сертификат Гете А2, у мужа - А1.

Сейчас мы можем как минимум сдать на В1 и А2. Что для нас изменится, если мы подадим эти сертификаты при подаче на национальную визу и приедем в Германию с такими подтвержденными уровнями? И в чем будет смысл и польза перед подачей на нац.визу сдать еще круче уровень (В2 и В1 соответственно)?







 

Перейти на