Deutsch

Подсчет баллов ПИ и другие новичковые вопросы

23.08.20 10:15
Re: Подсчет баллов ПИ и другие новичковые вопросы
 
adalrich прохожий
в ответ Irina106 19.08.20 13:12

Добрый день! Сам я уже шестой год живу в Германии, переехал по другой программе. В России осталась мать. Её дедушка - еврей, жертва холокоста. В наличии следующие документы:


1. Свидетельство о рождении тёти. Она получала репарации от немецкого правительства через Claims Conference

2. Свидетельство о рождении матери (старого и нового образца)

3. Книга жертв Холокоста, расстрелянных 11 августа 1942 г. в Змиевской балке г. Ростова-на-Дону, где указан Немировский В.М., дедушка мамы, 1898 года рождения, с фотографией. Выписку из книги можно подтвердить в архиве синагоги. Имеется так же электронная версия книги.

4. Восстановленная фотография Немировского Вениамина Моисеевича

5. Мемориал жертв Холокоста в Змиевской Балке города Ростова-на-Дону, где в числе расстрелянных узников указан Немировский В.М. с фотографией.

6. Лист свидетельских показаний национального мемориала ЯД ВАШЕМ, устанавливающий расстрел Немировского В.М.

7. Документы (почтовая корреспонденция и банковские выписки), подтверждающие признание Комиссией по еврейским материальным искам в Германии - Фондом Hardship Fung Клейм Конференс родную тётю моей мамы потерпевшей, дочерью еврея - Немировского Вениамина Моисеевича, признанного жертвой Холокоста.

Тётя, к сожалению уже умерла, мать моей матери тоже.


У мамы нет ВО, сейчас решаются вопросы о членстве в еврейской общине, принятии гиюра и изучении немецкого языка до В1. Подскажите, пожалуйста, каковы её шансы и как их можно улучшить?

 

Перейти на