Deutsch

Просьба помочь с Хаймом

10.06.20 11:37
Re: Просьба помочь с Хаймом
 
VornerX постоялец
VornerX
в ответ axise 09.06.20 13:27
может вы что то посоветуете, в плане города? потому как на данный момент германия, это примерно как марс, в смысле не известно ничего, в плане куда лучше ехать, выбирали по принципу знакомых, ну и скажем так, надежды что в Мюнхене востребованы наши умения, жена по образованию экономист, но работает мастером маникюра, опыт хороший) у меня сервисный центр по ремонту компов, телефонов и т.д, плюс еще и музыкант) как то так)

У вас там будет 6 городов, во всяком случае так было недавно (на форуме это есть): Мюнхен, Аугсбург, Нюрнберг, Швайнфурт, Байройт, Штраубинг. На момент нашей переписки, летом 2019-го, по поводу хайма в Штраубинге, нам сказали, что он закрыт и более недоступен, может сейчас что-то изменилось.

Попасть в Мюнхен, Нюрнберг или Аугсбург, насколько мне известно, было всегда проблематично, т.к. все почему-то хотят именно туда. Мы в попали в Швайнфурт (на момент приезда), но в итоге получилось, что это даже к лучшему, т.к. у нас многие вопросы решались значительно быстрее, чем у знакомых/друзей в Мюнхене и Нюрнберге. Плюс вам банально проще будет бегать между амтами и попадать на термины в городах средней величины. Единственное что, если уровень немецкого так себе, то чем меньше город, то, естественно тем реже встречаются служащие, понимающие английский.

Если вы сервис-инженер, то работу в конечном итоге вы найдете, ориентируйтесь по тому, как вам будет потом из исходной точки ездить на собеседования и переезжать. В этом плане, как стартовая точка, Швайнфурт удобен тем, что он относительно равноудален от крупных городов в своем регионе.

Но вообще, могу сказать, на старте алгоритм будет везде плюс/минус одинаков. А комфорт жизни будет зависеть только от вас, как выучите язык и когда найдете работу.

No problem can be solved by the same kind of thinking that created it.
 

Перейти на