Deutsch

Учеба детей после переезда

18.05.20 19:53
Re: Учеба детей после переезда
 
Alex1412 знакомое лицо
Там учеба на международный бакалавриат ( программу IB бесплатно) и ребенок поступил.

Ваш ребенок большой молодец. И у вас, действительно, трудный выбор. Конечно, свободный английский ей пригодится в любом случае. А как у нее с немецким?

Я знаю случаи, когда приехав в Германию ребенка тоже отдали на такую программу, но, конечно, платно. И вот закончив IB программу в Германии на английском, ребенок и был вынужден уехать учиться в Нидерланды, как и многие его одноклассники. Я так поняла этот бакалавриат им даже за Абитур не признали, но я подробно не вникала..

Но знаю и другой случай, когда в 16 лет ребенка привезли в Германию из Америки, и отдали в интеграционный класс учить немецкий, параллельно взяв репетирора, чтобы быстрее перевестись в обычную гимназию, которую этот ребенок сейчас и заканчивает. еще и испанский, который в Америке учил, пригодился, как второй иностранный.

Я думаю, много зависит от того места, куда вы планируете перехать в Германию. И как скоро вы можете это сделать. Тогда будет понятно какие возможности для учебы есть у ребенка в Германии (это может сильно отличаться в зависимости от места проживания) и сравнивать с Финляндией.

 

Перейти на