Deutsch

Специфические вопросы перед подачей заявления

15.05.20 15:35
Re: Специфические вопросы перед подачей заявления
 
delta174 патриот
delta174

Насчёт пунктов сейчас, надеюсь, подтянутся более математические товарищи, со своей же стороны мне видится вот что:

- поскольку вы оба евреи, то подаваться нужно обоим самостоятельно, т.к. тогда каждый получит бессрочный вид на жительство. По той же причине вам всё равно, жениться или нет: Это нееврейского супруга можно привезти только через три года, во избежание фиктивных браков. Правда, не будучи женатыми, вы можете получить распределение в разные места.

- как старенькая уже тётенька скажу, что любовь нередко проходит, и помидоры вянут на чужой почве, тому на форуме мы тьму примеров слышим. Поэтому вам необходимо оценить всю значимость "звоночков" в ваших отношениях. Для, меня, например, "звоночек", что у вас немецкий А2 и почти иелтс, а у жениха только А1. Здесь разница в образовании и профессиональных амбициях многим семьям выходит боком.

- Если каким-то чудом на пособие я все же могу претендовать, то по приезде в Германию могу ли я пойти учиться (магистратура), или только работа (да как можно скорее) - опция для иммигрантов?

Нет, это опция не для иммигрантов,а для получателей пособия. Студенты пособия не получают. Вероятно, вы сможете получать образовательный кредит бафёг.

Возможно, путь ваш может быть таким: получение сертификата в1, курсы с1 фонда Отто Беннеке (там стипендия), потом учёба в вузе через бафёг.

Чем хочет заниматься ваш жених?

- ваши предпочтения при выборе земли распределения вещь чисто номинальная. Их могут учесть, а могут и не учитывать, как карта ляжет.

- подавайтесь сейчас, как только позволит корона, и учите немецкий язык всеми доступными методами, желательно ехать с сертификатом в1. Если нет, то с максимально возможным уровнем языка. Мой сын по результатам тестирования был отправлен на курс уровня а2.2, что позволило ему закончить как раз к поступлению на курсы с1 фонда Отто Беннеке. Иначе он потерял бы год впустую.

 

Перейти на