Deutsch

Вопрос по сроку рассмотрения, в связи с карантином

16.03.20 10:47
Re: Вопрос по сроку рассмотрения, в связи с карантином
 
Fahrrad_Y прохожий
Fahrrad_Y
в ответ Fahrrad_Y 16.03.20 10:06, Последний раз изменено 16.03.20 12:40 (Fahrrad_Y)

Нас тоже сегодня обрадовали. Были записаны на подачу документов на первые числа Апреля. Сегодня позвонило посольство и сообщило, что из-за карантина переносят на лето.
Я понимаю, что это правильно, что карантин. Но вся эта работы посольства по программе ЕИ, видится мне неорганизованной, с большой неохотой. Вероятно есть на то причины. И наблюдаю я это с самого начала пути.
Прошлой осенью, вернувшись с Европы, окончательно решили, что надо валить. Изучив все предписания на сайте посольства и форумах: подготовили документы, выучили требуемый уровень языка А1 (сдали на 98 балов), звоним записаться на подачу документов. И сразу натыкаемся на на нигде неозвученную ОСОБЕННОСТЬ - подача только два раза в году (весна и осень). То есть, надо не надо было следовать написанному на сайте посольства, а тупо сразу звонить и записывать, не имея на руках вообще ничего готового. Мы бы уже подались прошлой осенью.
Второе наблюдение. Знакомые тоже решили подаваться на ЕИ. Мы им сразу начали кричать: - звоните и записывайтесь в посольство, не беда что на руках нету ничего, не читайте оф. сайта посольства, тупо ломитесь. Это было в феврале 2020. Они позвонили, им сказали, что мест нету, все расписано и их ставят в последнюю очередь, вдруг кто-то откажется и освободится место. В итоге, им позвонили в первых числах марта, выпала какая-то внеочередная возможность, пошли на подачу документов не имея сертификата А1, и подались.
Посольство не стало сдвигать очередь, переназначать термины, зачем? Это же надо выполнить работу, обзвонить, новые бумажки подписать...
Мы же записывались в октябре 2019, как только закончилась осенняя подача 2019. И записались самыми первыми на подачу в 2020. На вопрос: - когда мы хотим термин, мы заявили, что как можно скоркее.
В итоге, в апреле термин отменили. То что посольство сказало, что переносят не лето - я уже понимаю, что это все ерунда, и летом никто не будет принимать документы, ибо сезон отпусков, и фактом карантина будут вертеть максимально себе в угоду. Запланируют как и обычно на осень. Осенью случится новый всплеск, и новый карантин. Очень много неопределенности, и огромное количество потерянного времени.
Мы все это время учим язык, собирались к подаче документов сдать уже на В1. Теперь имеем огромное количество просранного времени и планов. Видать не с теми связались. Таки разумнее было работать с предсказуемым вещами, и континентом с привычным английским языком.






 

Перейти на