Deutsch

Задержки с получением eAT

05.02.20 22:29
Re: Задержки с получением eAT
 
Octavarium постоялец
Octavarium
в ответ GratosAL 04.02.20 22:41

Ну и плюс сговорчивости отдельного чиновника. Когда мои документы "перевозили" из Швайнфурта в Карлсруе, мне в АБХ Швайнфурт сказали, что "переезд" может занять 2 месяца и больше. Я позвонил в Карлсруэ сразу же с просьбой побыстрее обработать доки, она меня сначала осадила, сказав "Ну вы же понимаете, что вы тут не один такой?". После небольшой беседы "переезд" документов занял ровно 1 день.


с еАТом также, так же женщина (девушка) принимала документы, сказала сразу, что будет готово через 4 недели и вычеркнула у меня из паспорта мой прежний Aufenthaltstitel, который мне еще в Швайнфурте наклеили. Я такой... эээ, мне вообще-то через 3 недели лететь в Россию, как я обратно вернусь? И она сразу: "Ладно, вы мне позвоните через 2 недели, я вам скажу, готово уже или нет, если не будет, я попрошу ответственных поторопиться".


В общем, я сделал вывод, что при определенном подходе с ними можно "дружить" и все чудесным образом может делаться быстро. Несмотря на то, что изначально эта фрау мне показалась по телефону быковатой, по итогу наоборот очень даже дружелюбной и сговорчивой. А вот таких тупых и несговорчивых как в Швайнфурте мне кажется нет больше нигде. Еле как там удалось добиться желаемого и то лишь после требований личной встречи с их шефом. Самое что забавное, сотрудница АБХ Швайнфурта - русская, как оказалось потом. Но было ощущение, что тебе явно очень хотят поднасрать. Вот так вот земляки землякам помогают.

 

Перейти на