Deutsch

"отличная" работа Израильского консульства

26.12.19 14:18
"отличная" работа Израильского консульства
 
HERR_KURT гость
HERR_KURT

Добрый день!Хочу предостеречь тех, кто собирается делать запрос в консульство Израиля о том, что нет Израильского гражданства. История такая: в июне делали запрос, нам пришла справка без апостиля, поэтому отправили переделывать. В итоге звонили каждые 2 недели, и нам отвечали - ждите. на вопрос - можно и проверить отправлен ли запрос - работники отвечали разное - нельзя, да, я проверил запрос есть итд. Прошло уже 7 месяцев и никакого результата, одна дама нам даже заявила по телефону, что ее вообще больше года могут делать (что за справка такая))) Пока мы один раз по чистой случайности на наткнулись на мужчину по имени Йонатан. Он заверил, что все узнает, дал свой личный телефон, сказал, что вот так работают в Израиле. 3 недели он узнавал, или не знаю чем он так занимался, в итоге сказал опять - ждите. И вот на днях мы традиционно звоним - и натыкаемся опять на него. Он берет уже наш телефон, и через пару часов перезванивает. И вот, что в итоге мы слушаем - ваш запрос не был отправлен. То есть, все эти 7 месяцев запрос просто лежал и не рассматривался, хотя мы напоминали о себе каждые 1-2 недели. Я уже был готов высказать, что я думаю о работниках этот "ведомства", но Йонатан заверил, что разнесет там весь отдел и через 2-3 недели справка будет у меня. Я прекрасно знаю, как у нас (да и не только) работают во всех этих министерствах, и не жалуюсь, но вдруг кто-то столкнется с подобным раздолбайством - долбайте их, чтоб они проверяли все видимо по 10 раз, даже если вам говорят - запрос есть))и зовите Йонатана, он наверно единственный, кто хоть как-то работает.

 

Перейти на