Deutsch

имеет ли значение рождение заявителя вне брака для решения по ЕИ

21.11.19 14:58
имеет ли значение рождение заявителя вне брака для решения по ЕИ
 
  Yan98 прохожий

Добрый день, подавать документы в Посольство в Москве будет мой сын (один - 21г.). В СОР отца (оригинал 1970г.) указана национальность обоих родителей евреи. Дополнительно я хотела приложить СОР бабушки - там тоже оба родителя евреи, но в СОР бабушки указана фамилия до брака. Я позвонила в отдел по ЕИ в Москве, чтобы уточнить, нужно ли предоставлять СОБ бабушки и дедушки, чтобы подтвердить изменение фамилии после брака и в ответ услышала о необходимости предоставить: обязательно СОР бабушки, СОБ бабушки и еще СОБ меня и мужа, т.е родителей заявителя. Девушка из посольства пояснила это тем, что та организация, которая будет проверять еврейское происхождение заявителя, будет проверять рожден ли он в браке или нет, если рожден не в браке тогда еще нужно предоставить свидетельство об установлении отцовства.

Я много читала на форуме, что иногда перебор в предоставлении дополнительных документов, бывает в -, чем в + . Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли сразу предоставлять все эти документы в посольство (всё есть в наличии) или дождаться письма о предоставлении дополнительных документов после подачи? Действительно ли так важно рождение в браке или нет?


P.S. в СОР сына (заявителя) в графе национальность матери - русская, в графе национальность отца - гражданин Украины))))), и такое бывает....

-

 

Перейти на