Deutsch

помощь в оформлении

03.11.19 11:29
Re: помощь в оформлении
 
GratosAL местный житель
Дальше уже с бумагой с арбайтсамта (арбайтслезен или как его), страховкой, счетом, вроде как по чеклисту что мне дали я смогу получить Титель, тоесть карточку пмж,
Верно порядок и процедура я понимаю и делаю ?

Вы только возьмёте термин на подачу антрага для получения карты. Свободный термин будет как минимум через 1-2 мес и саму карту могут делать 2-6 мес. Так что считайте.


Ещо вопрос, у меня виза до 10 Января, не сильно понимаю успею ли я оформить карту до этого срока, и что делать если нет, как бы выходит я должен ее оформить до истечения визы ?

На указанной выше подаче антрага вам выдадут Fiktion (это типа продление визы на 6 мес, если проще говоря)


Может кто знает какието общины или служба русскоязычная или как найти контакт кто может помочь с оформлением и заполнением антрагов правильным в NRV

Полно. Прежде всего еврейская община. Также AWO или Каритас. Обращаю ваше внимание, что две последние только помогают в заполнении документов, они не обязаны с вами ходить по амтам. Если в еврейской общине есть должность "проводника", то он будет с вами ходить. В любом случае, постарайтесь найти среди своего окружения русскоязычного проводника - таковые найдутся всегда. За небольшую плату они вам помогут с посещением амтов.

 

Перейти на