Deutsch

Небольшой отчётец о моём переезде и месте пребывания). Киев - Кёльн

03.08.19 22:50
Небольшой отчётец о моём переезде и месте пребывания). Киев - Кёльн
 
unerase постоялец
unerase

Небольшой отчётец о моём переезде и месте пребывания). Киев - Кёльн

Может кому пригодится!
Переезд.
Компания перевозчик (ехал автобусом чтоб за багаж и инструменты не переплачивать на авиа) понравилась все что было заявлено - работало. И вай-фай, и туалет, и кондиционер. И дала бесплатные кофе-чай на остановках больших. Водители вежливые, аккуратно водят и даже заботливые). (Потому как рядом со мной ехала басгитара и миди-клавиатура на соседнем седеньи, как въехали в Польшу, заботливо предложили перед ночью аккуратно разместить их в багажном отделении, потому как теперь будет норм дорога).
Реклама )) - EuroClub компания перевозчик - рекомендую!!!
Граница.
Украинская в два счёта. Паспортный контроль без проблем вообще. И даже багаж не заставили выносить.
А вот поляки... Зашёл погранец в автобус и собрал паспорта. И 2,5 ч мы сидели и ждали что дальше. Потом заставили взять весь багаж и тащить на ленту с рентгеном. И я, разработав дома систему переноса)), взял 5 мест - гитара на плечи, рюкзак на плечи, но спереди, чемодан с одеждой, благо на колесах, мидиклава в чехле на чемодан положил, и большая сумка с компом а другой руке. После проезда всего по транспортиру, водитель помог донести в автобус. И всё с границами. Польшу пролетели на раз-два. Только зря а Киеве золотые на всякий покупал. Только на одной остановке 10 злотых ушло на пепси и йогурт питьевой. Пришли по расписанию в Кёльн.
Встретили родственники и отвезли поселить в Wohnheim (Grafenmühlenweg 163A). Ну не фонтан конечно, но на первое время Гут. Пока не оформлю все бумажки и тд. Инет тут слабоватый и глючный - каждые минут 30 выкидывает и снова надо регистрироваться. Сирийцев нема тут. Много чеченцев вроде, судя по рожам и бородам). И периодически русской речи. И детей их много и жён в косынках. Ну они вроде как спокойные. А 22 уже тишина.
В комнате есть и холодильник, и мойка кухонная, и немного мебели кухонной, электроплитка, шкаф,стол, стулья). Нормально). Переживём). Главное видеть цель и небольшие неудобства можно перетерпеть))). Главное есть ради чего.
Живу я в районе Кёльна - Delbrück. Это типа нЕкогда примкнувшие Кельну городки... Типа Ирпень или Бровары. Но только оттуда до центра за 15 минут на трамвае не доедешь). А я могу. Район очень зелёный. Похоже на борщаговку по зелени, только больше. Лесок рядом, ручей... И нет высоток. Максимум 4 этажа и то всего пару зданий. От общаги 700 метров до трамвая, 30 до автобуса, до S-BAHN конечно минут 15 идти, или на автобусе быстрее подьен, но дороже; 700 м до Алди, Пенни, Реве, Росман (супермаркеты) и ТД.
Уже прописался и подал документы на ауфенхальтститель (типа удостоверение личности, типа паспорта), и регистрация на социал. Теперь жду письма.
Первое время было страшно выходить на улицу - а вдруг кто заговорит со мной))). Потом заставил себя. Пошел спрашивать как найти магазин, ещё вопросы в маркете ставил. И мозг вроде начинает одупляться). Слушаю что говорит например хаусмастер и понимаю о чем речь. Но немного с опозданием))). Объяснили как идти например к макету - начало понял. Иду и по дороге доходит все остальное!)

 

Перейти на