Deutsch

Сложности с документами. Помогите разобраться.

12.07.19 13:38
Re: Сложности с документами. Помогите разобраться.
 
Alex1412 знакомое лицо
в ответ User_F1 12.07.19 09:22

Да, ситуация у вас не совсем стандартная. Но тем не менее.. Нигде не указано какие именно докмуенты должны доказывать еврейство. Просто паспорт, СОР или СОБ = это просто самые распространенные. А так возможны любые, глвное, чтобы документы доказывающие еврейство былы выданы до 1990 года.

Документы из п.3 - это докмуенты вашей бабушки? В этих документах есть указание на национальность? у деда СоБ не осталось? Или в этой печати ЗАГСА в паспорте деда случайно национальность супруги не указана?

Если есть оригинальный до 1990 году любой документ, где указано что такая-то ФИО вашей бабушки - еврейка, я бы на вашем месте попробовала. У меня например, вторым документом был Учетный листок члена ВЛКСМ с уплатой взносов, где была указана национальность..

Ну может быть, прежде чем отдавать на перевод, я бы показала документы на консультации в посольстве. У Москве такая возможность была. Предварительно понять, что не пригодится, чтобы не платить лишние деньги за перевод.

PS. А вот семейные фотографии Германию совершенно не интересуют, в оличае от консульства Израиля ))

PPS у меня также было СОР моей мамы 1944 года. И также без национальностей со 100% еврейскими именами и фамилиями. НО мне было сильно проще, в моем собственном СОР мама - еврейка. Но хочу предупредить о другом: мамино СОР очень ветхое, хотя, на мой взгляд, имена нормально читаются, однако переводчики так умудирились все переврать, и в разных документах написать ФИО по разному, что пришлось перед подачей срочно переделывать переводы.

Еще раз повторюсь, если есть хотя бы один оригинальный документ до 1990 год, пусть диплом, зачетная книжка и т.д. , где написано такая то ФИО - еврейка, я бы попробовала. При условии что 1. есть документы доказывающие ваше родство с этим ФИО (это я так понимаю у вас есть) и 2. нормальный прогноз интеграции. А то можно доказать еврейство, и все равно получить отказ из -за недостаточного ПИ.

 

Перейти на