Deutsch

Распределение в Саксонию и Бранденбург

02.07.19 12:38
Re: Распределение в Саксонию и Бранденбург
 
pfeiferm1966 местный житель
pfeiferm1966
в ответ Ladunja 30.06.19 21:05, Последний раз изменено 02.07.19 12:45 (pfeiferm1966)
как сочетается повальный антисемитизм на востоке с тем фактом, что немецкие немцы - краеведы и местные коммуны занимаются восстановлением и уходом за древними еврейскими кладбищами ?

В Баварии после войны могильными плитами с еврейскиx кладбищ были замощены дороги. Их давным давно восстановили местные немцы. Теперь они - собственность еврейских общин и посторонним разрешен туда вход только вместе с руководством общин. Порядок ухода за ними совсем не такой как за общими кладбищами. Если местные коммуны ухаживают в б.ГДР за еврейскими кладбищами, значит, там нет еврейских общин. Почему, не уточняю.

Как вы отделяете градусы, исходящие от местных , от градусов приезжих ?

"Cреднюю температуру" oпределяет не тысяча приезжих на миллион местных, а температура основного населения. Маргиналов можно контролировать, а если градус местных подогрет - намного хуже.

Вы всё толкуете про список правоэкстремистских организаций на западе и на востоке. Отвечаю: на западе правый экстремизм регистрировали с момента образования ФРГ, а в б.ГДР этого не было. Решение б.ГДР (Гизи и пр.) принимать евреев показывает, что отношение там к евреям было лояльнее, чем на западе, который согласился на прием на худших условиях (порядок б.ГДР поддержали только зеленые). Но с чего бы восточным немцам любить ЕИ теперь (см. #216)? Добавьте оценку Израилем наиболее популярной там партии, и обсуждать больше нечего. А запад поменялся меньше - как был бытовой антисемитизм, так и остался, но число евреев выросло и стало больше жалоб. Школы меняют и дети ПП (см. "Право"); сами с моббингом в гимназии столкнулись безотносительно к происхождению.

Вы или не читаете моих постов, или не хотите думать над тем, чтO я пишу. Это спор ради спора. Нетерпимость к иному мнению, даже в безобидных темах о языке, тут очевидна, отсюда и политические пристрастия. Зачем же мне продолжать?

 

Перейти на