русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Jüdische Zuwanderung

Бешайд есть. Что дальше? (кейс внутри Германии)

14.06.19 07:00
Re: Бешайд есть. Что дальше? (кейс внутри Германии)
 
pvl_klsn прохожий
pvl_klsn
in Antwort Herr Morgow 13.06.19 16:19

Получил в лагере Zuweisungsbescheid, что дальше мной будут заниматься сотрудники АБХ Фульды, так как прописка у меня там.


Вообще поехал в Гисен только с вопросом как в дальнейшем поменять землю с Гессена на ту, где я планирую остаться по работе. На вопрос мне никто не ответил, сказали решать уже в АБХ. Вообще атмосфера там мне показалась немного напряженной, так как вся территория лагеря находилась за колючей проволокой, на углах каждого здания там стояла охрана. Свободного перемещения по территории у меня не было, меня трижды конвоировали сотрудники лагеря из здания в здание. До выхода из лагеря меня тоже сопровождали. А та сотрудница, которая обрабатывала у меня Бешайд, на вопросы не отвечала.


В тот же день, 31.05.19, получил термин от АБХ Фульды на 16.07.19, вместе с термином был и Antragsformular, который нужно к этой дате заполнить. Я не знаю, как всё обычно происходит с трёхлетним ВНЖ и прочим, но когда я звонил своему бератеру в АБХ по поводу последнего вопроса в формуляре (Ich beantrage für die Dauer von___________), сказала вписывать unbefristet. Не знаю, поменяет ли она мне потом срок или нет. Так или иначе, сейчас у меня формуляр на получение NE.


Вопрос по смене земли до сих пор является открытым, думаю поднимать его уже при получении своего нового документа, каким бы он не был.

 

Sprung zu