Deutsch

анкета и самостоятельная подача детей

19.02.19 16:03
Re: анкета и самостоятельная подача детей
 
Alex1412 знакомое лицо

простыми словами: для ЕИ - подача в составе семьи - до 18 лет на дату подачи заявления. Мне лично говорили в посольстве в Москве, что в том случае, если в семье есть 17-ти летний ребенок, и есть риск, то до следующего приема документов этому ребенку исполниться уже 18, то могут для такой семьи организовать внеплановый прием документов, чтобы успеть принять документы за 1-2 дня до 18-ти летия ребенка.

В самой Германии все таки тоже ребенок считается несовершеннолетним до 18 лет: обязанность учиться, безусловное получение киндергельд и т.д.

А с 18 до 25 (видимо, мои еще не доросли, поэтому верхнюю границу я не знаю) лет, уже будут каждый раз проверять не появился ли у ребенка свой доход, чтобы снять с семейной медицинской страховки, перестать платить киндергельд и т.д. до 25 лет безработный? малоимущий? "ребенок" не имеет право претендовать на свое пособие для оплаты квартиры и вынужден жить с родителями..

До 18 лет все дети равны, они не совершеннолетние. А после 18-ти некоторые категории молодежи имеют определенные льготы и пособия и все.. И кстати, перейти из одной категории в другую очень легко: например, бросил одну учебу, и начал дуаль штудиум, а там уже есть оплата за рабочие часы, значит, появился доход, льготы снимают...

 

Перейти на