Deutsch

Баден Вюртеберг

30.01.19 16:45
Re: Баден Вюртеберг
 
Танюша2016 посетитель
Танюша2016
в ответ delta174 22.01.19 22:56

Добрый день всем))))) Пишу как все было..... Утром 21 января к 8 часам я приехала в лагерь в Карлсруэ по адресу Durlacher Allee, 100( указан в Бешайде). На проходной происходил досмотр вещей беженцев из арабских стран( со мной к 8 часам там была только одна семья) , пришел сотрудник лагеря и забрал меня без досмотра вещей, моему папе разрешили пройти со мной. Одной бы мне было там не комфортно, чувствуешь себя конечно.......))), но через это нужно пройти))). Мне сказали подождать у дверей кабинета, потом мне вынесли бумагу и на микроавтобусе вместе с еще 6-7 африканцами и арабами повезли по второму адресу, там тоже лагерь, там меня сразу забрали и держали везде отдельно от остальных беженцев, посадили в отдельную комнату. Все остальные эмигранты ожидали в большом зале. Ни наших, ни европейцев из эмигрантов я вообще не видела. Потом вышла женщина, она уже знала, куда я прошусь( я посылала письмо заранее, что прошусь в город, где живут мои родители) . Спросила не хочу ли я жить у родителей. Я сказала-нет и мне дали место в общежитии. Я очень обрадовалась, нас с папой посадили на бус и отвезли в другой город в общежитие. ....... и тут моей радости пришел конец))))). Общежитие-это контейнеры из метала, живут там одни арабы и африканцы, комната на 3-х человек. НО, там оказался русскоязычный хаус-мастер, который мне сказал, что лучше мне тут не находиться, тараканы и грязь. Так что я живу у родителей, туда хожу за почтой. У меня вопрос, может, кто кинет антраги, которые нужно заполнять в Джобцентре, буду благодарна. Если у кого есть вопросы отвечу с радостью)))))))) Все волнуются, это понятно, но пройдя лагерь в Карлсруэ, могу сказать, приезжать лучше к 8 утра, тогда не придется там ночевать, мое оформление в Карлсруэ заняло 3 часа всего. Отношение сотрудников в лагере хорошее, всем помогают, просто сама обстановка там не айс))))))

 

Перейти на