Deutsch

Отец и свидетельство о рождении.

26.04.18 13:18
Отец и свидетельство о рождении.
 
Ivan640 прохожий
Ivan640

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация:

1) Мне 27 лет, Родился в апреле 1991г. рождения. (за 4 месяца до распада СССР) Живу в России г. Саратов.

2) Моя бабушка (по отцу) - еврейка по национальности. Дедушка русский (по отцу)

3) - Мой отец жил гражданским браком с моей мамой (без регистрации брака)
- Когда я родился то в свидетельстве о рождении отца записали “со слов матери”
*Как я понял это было необходимо, чтоб моя мама получала пособие на меня, как мать одиночка

Там написано так:
Мама - Федорова Елена Антоновна; национальность – русская
Отец – Федоров Дмитрий Юрьевич. (на самом деле Пронин ) национальность – русский
я – Федоров Иван Дмитриевич.

** Получается в моем свидетельстве о рождении отец указан неправильно, так как его фамилия – “Пронин” и получается у меня фамилия по матери.


4) Мой отец, дядя, бабушка с 1996г. переехали в Германии по еврейской миграции. (уже 22 года проживают в Нижней Саксонии)
На тот момент там уже жила сестра бабушки.

5) Я был в Германии 3 раза.
- 2 раза по гостевой визе. (последний раз отец писал дополнительно письмо в консульство, что он является моим биологическим отцом – прикреплю его внизу)
- 1 раз – я был на практике в Германии (Нюрнберге) от своего университета.

6) Моя двоюродная сестра неделю назад получила положительный бешайд по еврейской миграции. (по бабушке)
Ей . мужу и 2 детям одобрили. Они ожидали ответа 1год 7месяцев.

7) Интеграционный потенциал на данный момент у меня высокий (по крайней мере минимум точно наберу - 51 балл )
- Возраст (до 30 лет)
- Наличие высшее образования.
- Немецкий с 5го класса учу (не составит проблем получить сертификат). Могу подтянуть до B2.

- Наличие родственников в Германии. (отец. дядя, бабушка)

==========================================================================================

Вопрос:
1) Могу ли я претендовать на еврейскую миграцию по бабушке (2ое поколение)
если докажу через суд принадлежность к отцу?

2) Примет ли консульство мои документы, если я подтвержу через суд (анализ ДНК) своего отца?
* Просто я слышал, что консульство принимает только старые документы, так они знают, что тут можно подделать любой документ.





 

Перейти на