русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Jüdische Zuwanderung

Раздельный въезд по ЕИ

16.12.17 22:20
Re: Раздельный въезд по ЕИ
 
lutik посетитель
Специально сейчас посмотрел наши въездные нац. визы, полученные в марте 2017 г (кстати я тоже с Дюссельдорфа) - там на визах паровоза и вагонов все одинаково. Сама виза, синий маленький штампик на ней посольства Германии в Киеве. И строчка с параграфом и что виза выдана по решению БАМФа и нам в НРВ. Все!!! Четыре идентичные нац визы.
А учитывая "Так получилось, что в моем паспорте было много виз разных наштамповано. И пропущена в середине одна страничка, чистая. Вот туда мне и поставили почему-то в посольстве нац визу. То есть она была не последней, а в середине. Между другими закончившимися визами. А последней была мультивиза, причем голландская. Вот на нее и шлепнул немецкий пограничник штамп о въезде в аэропорту.

Спасибо за развернутый ответ по вашему опыту. Да, мы все ближе к версии, что у всех все индивидуально. У нас вот тоже у всех членов семье есть открытые действующие визы, при подаче на нацвизу их увидели и дали всем заполнить заявления на аннуляцию шенгенских виз, и возражений не принимали. Нам сказали это обязательное условие и без этого никак. Так что мы точно не сможем выехать по шенгенской визе.

Касаемо нацвиз, сегодня специально позвонила родственникам в Дюссельдорф, попросила прислать их фотки их виз годовалой давности. Так вот, по факту они не правильно мне сказали, что у них абсолютно одинаковые визы, ну запамятовали. НА самом деле в бланке визы в самом низу есть пункт Remarks, и там у паровоза такая фраза написана: "Jüdischer zuwanderer zur wohnsitznahme in NRW", а у его жены-вагона, вот такая ремарка: "einreise nur in begleitung des jüdischen zuwanderers Vorname Nachname zur wohnsitynahme in NRW", имя фамилия ее мужа паровоза. При этом, не смотря на эти ремарки, они все равно ехали раздельно, и самолетом в аэропорт Дюссельдорфа его жена-вагон с сыном-вагоном прилетела без мужа-паровоза. Проблем у них не возникло. Они сами мне сказали, что на момент получения виз немецктй особо не знали, надпись даже особо не читали и не знали что там написано, в общем особо не парились.

По факту очевидно одно, что этот пункт с Ремарками прописывается скорее всего индивидуально, и даже в рамках одного посольства в зависимости от сотрудника может быть разным, кто то пропишет параграф для миграции, кто-то вплоть до имени паровоза в визе вагона напишет, кто-то может вообще ничего не напишет. На след неделе позвоним в посольство именно в отдел еврейской иммиграции, зададим вопрос им, посмотрим что ответят. Посмотрим наши национальные визы, а дальше видно будет.

Если будут подобные отметки, как у наших знакомых, однозначно рисковать не будем, пересекать будем вместе. Если визы будут без подобных отметок, то подумаем, ну и послушаем посольство.

 

Sprung zu