Deutsch

не получаеться сдать а1

25.09.17 11:05
Re: не получаеться сдать а1
 
marynamyshko прохожий

Да, выше ответившие господа правы на Украине- только в Киеве, и только Гете институт. В своё время сама столкнулась с этим. Учила а1 около 4 раз по пол-года в Баварском доме, Одесса. Хёрен ну никак не давался. Я полагаю, что в Киеве искусственно нагнетается обстановка. Сдавала июль 2014-вещи сдать в камере хранения. Сидели в маленькой комнате все 40 человек с 9 (момента регистрации и оплаты) до 11.30 ( начала экзамена).Выходить никуда не разрешали. Атмосфера в этом предбаннике была нервозной. У моего соседа после обыска металлоискателем нашли мобильный телефон. Так всю группу еще раз очень тщательно обыскали. Я сильно переволновалась, не могла даже вспомнить, как произносится слово "соль" по-немецки, сказала по-французски, прокатило. Также попалась картинка с Jacke. Мой партнер спросил-сколько стоит? Я ответила- zehn euro. То есть сам пиджак мы не обсуждали. Все можно аккуратно обойти - при желании. Рассказ о себе надо выучить наизусть, чтоб от зубов отскакивало, там всего 5 предложений. Рассказ дает 10 баллов. Каждый урок немецкого начинайте с рассказа о себе. Никаких обдумываний на экзамене. Сдала на 80 баллов "gut"; horen чуть больше 60 баллов.Также письма нужно выучить наизусть. Их нашла здесь же, на germany.ru в группе немецкий язык. За письмо дают 10 баллов. Вот Вам уже 20 баллов. В письме грамматические ошибки не считаются, главное выполнить все пункты задания- допустим, приехал друг- указать кого, куда, когда. Домой с вокзала, вечером в четверг, пойдем проводить время в кино и т.д. обязательно приветствие и прощание ( соблюсти правильную форму письма) . Вам удачи.

 

Перейти на