Deutsch

Подача документов апрель 2017

07.03.17 11:30
Подача документов апрель 2017
 
Octavarium завсегдатай
Octavarium

День добрый,

Наконец-то удалось записаться на подачу документов. Есть пару вопросов к опытным и знающим форумчанам.

Ситуация на данный момент такая:

1.Сам я рожден в 1994 году, есть св-во рождения, в котором написано, что мама еврейка.

2. Есть также мамино СОР, где также прописано, что её мама (моя бабушка) еврейка.

3. Бабушкино СОР отсутствует, есть её военный билет, где также прописана соответствующая национальность.

На этом еврейские документы все. По телефону женщина, которая записывала на подачу сказала, что этого маловато. Как бы не то, что не примут, но маловато.

Кто как считает? Может есть у кого то опыт недавней подачи с таким же набором документов.

4.Еще один момент: Сертификата немецкого у меня нет, но есть диплом бакалавра лингвистики по специальности перевод-переводоведения (немецкий-английский). Сам на немецком говорю свободно, но чиновникам в БАМФе нужны, естественно, бумажки, а не мое личное мнение о своем немецком. Подойдет ли им мой диплом в качестве док-ва?

5. И еще один момент: справки с общины у меня нет. Я состою в питерской еврейской молодежной организации, но это не община, а я думаю за месяц до подачи нет смысла бежать в общину и делать справку. Играет ли она вообще какую-то роль или есть много людей, кто и без справки спокойно получал бешайд?

Заранее спасибо за конструктивные ответы :)

 

Перейти на