Deutsch

Бешайд у кого какие новости

01.02.16 14:40
Re: Бешайд у кого какие новости
 
Beata_B знакомое лицо
Beata_B
в ответ Alex Kuras 01.02.16 14:01, Последний раз изменено 01.02.16 14:41 (Beata_B)
извините за любопытство, а что такое "идеальные по всем параметрам" документы?

😊 Мы с мужем молодые, с высшим образованием, хорошими профессиями, опытом работы, есть ребенок, еврейство доказано со всех сторон, никогда не эмигрировали до этого. Чтобы не сидеть на социале, учим усиленно немецкий. Муж учит В2, я С1 начинаю.

То есть ПИ у нас хороший, на пособие если и будем претендовать, то не более, чем на первые полгода, а то и меньше. Чем мы не выгодные ЕИ? 😊

Но чиновникам, похоже, все равно как пройдет интеграция😯. Мои родственники пенсионного возраста получили положительный ответ в ноябре 2015, а подали в апреле 2015. Они уже явно работать не будут. А их дело обработали намного быстрее. Мне это кажется не справедливым.

Многие вообще на авось подают и быстро ответ получают. А мы готовимся к переезду ответственно, все заранее узнаем, читаем, хотим работать, уже смотрим вакансии, рассылаем резюме, собеседование по скайпу было даже. Делаем все то, от чего социальщики, сидя в Германии стонут, потому что работать не хотят.

Извините, что-то меня занесло😊. Просто, рассчитывали на более быстрое получение ответа.

 

Перейти на