Deutsch

Правильно ли я понял? Нюансы ЕИ.

21.10.13 14:20
Правильно ли я понял? Нюансы ЕИ.
 
Steinman прохожий
Steinman
День добрый!
Перелопатил кучу инфы по этой теме. Что-то понимаю,что-то нет.
Ситуация в следующем :
Жена - бабушка еврейка,дед русский. Бабушка живет в Израиле. В СОРе отца это так и написано что мать еврейка. Год рождения жены 1994. Предпосылка выполняется?
Я- прицепом.
Говоря об ПИ,то:
-Возрастной критерий: Заявитель - 20 лет
==========================================================
-Образование: Заявитель - 11 лет школы (из них 6-7 лет в еврейской школе) 5 лет ВУЗа = 16 лет
У меня: 8 лет школы 5 лет технаря 3 года ВУЗа = 16 (специальность педагог тех.дисциплин)
===========================================================
- Опыт работы: У заявителя его нет.
У меня: опыт 2 года.Дорабатывать ли третий год ради 10 баллов,я не знаю(долбанная работа).Поэтому я опыт не считаю(ну это если считать по минимуму)
===========================================================
-Наличие детей: нет
===========================================================
-За участие в еврейских организациях: планируется в будущем(поэтому я ставлю рассчитываю на 10 баллов)
===========================================================
-Наличие родственников в Германии: дво- или троюродный дядя,катит ли это за родственников?
===========================================================
-Наличие контракта на работу в Германии: нет
===========================================================
-Знание немецкого языка: у меня А1 не подтвержден.У заявителя - пока никакого уровня.
Думаю можно и А2 ограничиться, и мне и ей.
===========================================================
-Прогноз от BAMF: не учитываю вообще.
===========================================================
-Знание других языков: Заявитель может сдать английский. Но какой уровень нужен я не знаю.
===========================================================
Вроде всё ясно,но есть нюансы: что значит родственники? Двоюродный,или троюродный прокатят?
ВО: У заявителя Академия ШАГ (уже писали по этому поводу).Вышку получают через Николаев. Но при подсчёте важно же кол-во лет образования и собственно сама вышка? Тобишь признается ли ВУЗ на anabin или нет не играет роли при подсчёте баллов? Играет роль при подтверждении дипломов уже в Германии. Правильно?
П.с. я не просто хочу перепроверить себя,может что-то не так я понял,или посчитал,поэтому прошу не ругаться сильно.Одна голова хорошо,а две...
Спасибо за понимание!
 

Перейти на