Deutsch

Как сделать тень на балконе на послденем этаже

16.02.24 12:46
Как сделать тень на балконе на послденем этаже
 
Budha-a завсегдатай

Есть съемная квартира на последнем этаже с двумя балконами на юго-восток и северо-запад. Балконы полностью открытые, как бы выступают вперед, козырька нет, высоких элементов (чтобы натянут сверху что-то) тоже нет. Прошлым летом спасались большим зонтом от солнца на одном балконе, но все равно было ПЕКЛО.


Вкладываться на встроенную маркизу совсем не хочется - хозяин квартиры целиком перенимать не будет. Поэтому ищу варианты подешевле.


Пока планирую натянуть по поручням балкона Sonneschutz/Sichtschutz. Но не знаю, как обеспечить широкую тень сверху. В зонтике немного разочарована - этих зонтиков нужно пять штук купить на один балкон, чтобы они реально сделали тень.


Может вы видели какие-нибудь интересные варианты? Я даже не знаю как гуглить, большинство все же делают маркизу, но это крайний вариан, потому что два балкона и цена слишком большая выходит.

Фото из интернета, но примерно похоже. Вверху ничего нет, чтобы закрепить. Максимум можно в дверной косяк снаружи сделать Klemmmarkise но она только серединку балкона покроет и будет мешать больше, чем помогать.


 

Перейти на