Deutsch

Я открывала тему "Как определить стоимтость жилья, продолжение, нужны советы!

12.09.23 22:40
Я открывала тему "Как определить стоимтость жилья, продолжение, нужны советы!
 
olg147 знакомое лицо

ссылка на тему , там только в первом посте я писала https://foren.germany.ru/immo/f/40254661.html?Cat=&page=6&...

всем привет! постараюсь написать покороче.


наш друг вдруг резко осознал, вот прям дошло вдруг до человека, что цена нереально низкая. цена там нереально низкая минимум в два раза ниже, на самом деле больше. это семейная старая вилла, ухоженная, нужны небольшие совсем вложения , но там все хорошо, у него пара поколений были владельцами строительного бизнеса, целые улицы застраивали, свои каменоломни были, архитекторы фамильные, в войну разорились и все потеряли кроме пары вилл и вот один этаж достался ему, там и местоположение обалденное и сад и тд.


Вцепилась в этот этаж пожилая соседка, подруга родителей его, для своей дочери, короче договоренность была УСТНАЯ и все. никаких документов никто не подписывал. они спросили разрешения начать делать ремонт и он разрешил, я у него спросила, он говорит, что на тот момент был счатлив, что квартира ушла хорошим людям, был полностью уверен, что гутахтер дал правильную цену - он же специалист! ( я в шоке. но вот так вот и обратно не вернешь ситуацию.


Потом начал прозревать, что нифига ты не купишь вообще на эти деньги что то приличное, а про равнозначное и говорить не стоит. но в силу нереальной скромности, он не может начать разговор, они наняли фирму и дела идут шустро у них. но у них нет документов на квартиру, к нотариусу они не ходили, подпись он не ставил, они еще никаких докуметов на кредит не подавали, но ремонт делают. Мы его нашли, он весь исхудал, ну там тяжелый стресс, разговорили, он сам хочет теперь жить в этой квартире, переехать из другого города. тем более, что там живут его две сестры у них по этажу и он их ставил в извесиность кому продает, чтоб они одобрили кандидатуру. Кто может дать советы дельные, особенно маклеры, можно ли вернуть ему обратно квартиру и как разрулить с ремонтом, там такие тетки, война точно будет. Что они могут сделать?


Он там уже весь переживает, что они наверное жилье съемное договор прекращение аренды подписали и что на чемоданах и тд.мы сейчас в отпуске , позвали его с собой города. У него нахлынули чувства, что этот дом предед, дед строил, вся большая семья там жила, сделал огромую ошибку, по его понятиях ему умереть легче, чем людей подвести. Мы сами в шоке, настроения никакого, не разбираемся в вопросах этих. Он конечно с чудинкой, но у меня огромные вопросы к гутахтеру . Всем спасибо, буду выходить на связь, как смогу, проблема с интернетом в горах. история реальная, я давно тут обитаю, пишу редко, хочу помочь хорошему человеку, живется ему не просто с его характором.

 

Перейти на