Deutsch

Prei­se sin­ken, An­ge­bot steigt

09.09.22 08:08
Re: Prei­se sin­ken, An­ge­bot steigt
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ MerryM 08.09.22 23:33

Я не знаю что именно будет. Но если рассуждать теоретически, то если будет так, как Вы написали, т.е. миты будут рости, а цены на покупку нет (или даже слегка просядут), потому что мало кто сможет себе позволить покупку, то это будет означать, что доходность (рендита) от сдачи в аренду выростет, но сдавать в аренду станет уделом более богатых. Ну т.е. произойдет перераспределение недвижимости от более бедных и средних, к более богатым. В эту же сторону давит и повышение налогов на недвижимость, туда же давит и повышение процентов по ипотекам.


Тут не помню кто выставлял статью с описанием некой преднамеренной политики (там по-моему какие-то американские магнаты описывались), цель которой лишить бедные и средние слои населения возможности покупать недвижимость и сосредоточить её в руках ограниченного числа крупных собственников. Таким образом, получается, как и нынче с ценами на энергоносители, цены на жильё (в смысле на аренду) можно будет монополировать, ну или почти монополировать.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на