Deutsch

Какое отопление ставить в новых реалиях?

15.08.22 23:30
Re: Какое отопление ставить в новых реалиях?
 
Alena1983 свой человек
самое лучшее решение дровянной котёл , в нём горит всё + 2 панельки на крышу , больше не надо и те закипают летом
вообще если вкладывать то лучше в утепление , так как утеплённый дом потратит на электричество меньше чем неутеплённый на дрова ,не знаю чего для всех это такая проблема? я взял мастера , помогал ему , 2 недели и готово

а сколько в итоге обошлось утепление полностью? Все официально делали?

Я вот тоже сейчас с мужем обсуждала дровяной котел, печь то уже есть , видимо дымоход от него подойдёт же.

Немного только не понимаю,,а как воду он греет? И батареи в доме? И насколько часто подкидывать надо? и вообще по форуму ни одну тему по дровяному котлу не нашла, хоть понимать плюсы, минусы, стоимость, нюансы, виды..
у меня сантехник с Латвии, говорят там все дровяными печками какими то топят, в которые можно все кидать, и пелеты, и дрова, и типа очень экономично и стоит такая установка что то там до 3 тысяч.
и вот ещё не понимаю, я показывала фотку моей печи, если котел будет дровяной, он будет как то в неё встроен, или это отделившая штука будет (как сейчас масляной стоит).

Ну вот ломает меня вкладывать пару тыщ евро в почти 40 летний котел, которому год два осталось(

 

Перейти на