русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Кто знает что это: Zensus 2022

13.05.22 16:40
Re: Кто знает что это: Zensus 2022
 
Sergej__36 патриот
Sergej__36
in Antwort Prinzessin Miu 13.05.22 16:04, Zuletzt geändert 13.05.22 16:43 (Sergej__36)

Скрывать нечего, все это понимают, что мы и так под стеклом. Но одно дело, когда это государственная организация и другое, когда в Импрессуме нет ничего. Полная ересь öffentlichen Rechts. Кто-то протолкнул на государственном уровне проект, под него выделили деньги, наняли персонал. А законов для данного Медиенпроекта нет. Только то, что они установили самостоятельно. Это ещё никто с ними не судился, потому как затрещит эта контора Рога и Копыта по всем швам.
И ещё для примера. Я читал много о них и что мне понравилось. Во время опроса выяснили, что один или оба члена семьи предприниматели. Заполняли первый раз как приват и указали свою занятость. Что-то страшное сделали? Нет, написали как есть.
На следующий год им приходит письмо уже от другого Статистикамта, только уже как Юридическому лицу, с обязательной ежемесячной передачей данных и заполнением формуляров с подачей всех БВА, Биланса и прочего. С тем же обязательным пфлихтом и угрозой страшной кары и штрафов. На вопрос Откуда данные? тишина, почему я, а не другой Унтернемер? ответ все Унтернемеры это заполняют. При этом «все» даже не слышали о таком.

Кто передал данные? Ответ в начале темы.
Дальше хуже. У предпринимателя нет времени этим заниматься и он хочет передать эту процедуру заполнения своему ШБ. Те уже знакомы с Микроцензусом и делают это за деньги. На вопрос самому Микроцензусу о перенятии костен ответ отрицательный. Мы ничего не перенимаем.

Т.е. 99% юридических лиц понятия не имеют, что это такое, а кто-то должен каждый месяц платить штоербюро за минимум час работы эту хрень?
Я помню немцы в интернете сильно ругались и кто-то собирался даже привлечь юристов не на предмет статистики, а с желанием подать в суд за передачу данных. Вот только не знаю, чем это закончилось.

 

Sprung zu