Deutsch

Арендодатель и беженцы в арендованной квартире

22.03.22 14:07
Re: Арендодатель и беженцы в арендованной квартире
 
Marusja_2010 коренной житель
Marusja_2010
в ответ Severyana 22.03.22 13:32, Последний раз изменено 22.03.22 14:09 (Marusja_2010)
В Мюнхене например без разрешения хозяина нельзя никого прописывать.

Абсолютная голословное заявление. Возможно и я всегда это делала, и на днях помагала прописаться так же одной укранке, следующие 3 ещё на подходе. Так де прописываются в съемную квариру 3го человека.


Мы давали разрешения нашим жильцам и брали разрешение у наших хозяев.

Котлеты отдельно, мухи отдельно. Вы его брали по своему желанию, а не потому что невозможно прорисаться. Вверху уже объяснили. Так же и в Мю нужен Wohnungsgeberbescheinigung а не Eigentümerbescheinigung.


В прошлом году все было Только после этого все оформляют


Полный квач, не соответствующий закону. Показать вам мюнхенский формуляр для прописки?


Посему хозяин определённо в курсе, кто у него прописан. Считаю это правильной практикой. Беженцы беженцами, но что происходит на его площади хозяин имеет право знать. И не просто быть поставленным перед фактом. Особенно с предъявами "не согласишься себе дороже".

Иметь право знать и знать это как гарячек и холодное.


Короче после такого я бы может и смолчала. Но потом приложила бы усилия, чтобы сделать проживание этого человека в моей квартире некомфортным. Насколько это возможно. Даже с временной потерей дохода. Нафига мне склочник

Если б да кабы, в роте выросли б грибы и был не рот, а целый огород.🤷🏻‍♀️

 

Перейти на