русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Что предложит нам государство?

10.03.22 08:07
Re: Что предложит нам государство?
 
*ell* патриот
*ell*
in Antwort katyonok 09.03.22 20:38
И самый главный момент, это то, что это электричество ведь хранить нельзя, а оно нужно не только тогда, когда светит солнце, а постоянно. Как с этим? Стирать и мыть посуду только в солнечный день?Я понимаю дикость рассуждения, но я пытаюсь собрать аргументы.

Отчего же дикость? Вполне себе резонный вопрос, хватит ли площади и солнца, на то, чтобы обеспечить себя электроэнергией на бытовые нужды и отопление. Ведь при актуальной ситуации бОльшая проблема именно с отоплением. Ах да, у нас же ещё бензин - проблема и соответственно, переход на электромобили. На мой взгляд, даже если всю крышу и весь двор утыкать панелями, на отопление зимой всё-равно не хватит.

Ах да, с продуктами, тоже проблемы намечаются... стало быть кусок двора надо под овощи оставить. Получается свобода выбора между не жрать или мёрзнуть, мёрзнуть или не жрать...


Короче говоря нет пока полноценной альтернативы газу/нефти, очень хотелось бы, но пока её нет.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Sprung zu