Deutsch

помогите с ремонтом. (не материально).

16.02.22 23:38
Re: помогите с ремонтом. (не материально).
 
fanni 2 местный житель
в ответ BBOBBA 21.01.22 01:20

пишу на последнего. Сделали косметич. ремонт т.е.полность поменяли ковралит (сняли старый, помыли полы и положили новый), покрасили стены, потолки и много по мелочам. Полностью ремонт под ключь будет позже, по причине грандиозных перепланировок. Рассказываю. У знакомого сына папа архитектор. Пришёл в гости посмотреть кв-ру. Первое, что сказал: *Вот тут бы я разгулялся!" Значит, из кухни делать большую ванную комнату. Ванну соединять с комнатой и делать открытую кухню-гостинную.(выход на веранду, кот.7 кв.м). Ещё много чего посоветовал, исследовал все стены, где несущие, где нет. У меня, конечно, был скромнее план. Но, сыну понравился план архитектора.


А, пока он как всегда в командировках, я же бываю там часто. В квартире плита стоит газовая. Пришлось вспоминать, как она работает. Как платить за газ отдельно, за электричество отдельно ни как, не разберусь. Если у кого-то также в квартире, расскажите пожалуйста.

Получила письмо только от NBB Netzgesellschaft Berlin-Brandenburg.

Ihre Gasnetzbetreiber stellt sich vor.

Gasversorger GASAG AG hat sie bei uns als Anschlussnutzer für die o.g. Verbrauchsstelle zum 14. Januar 2022 angemeldet.

Как узнать какой тариф у этого поставщика? Получается, что платить нужно только за газ в плите? (на не вообще пока не готовили).

Когда была передача кв-ры, сфоткала три счётчика. От воды, от электричества, третий получается от газа.

 

Перейти на