Deutsch

Оплата залога не полностью

24.01.22 18:01
Re: Оплата залога не полностью
 
*ell* патриот
*ell*
Если честно, я не пойму, почему делают Nebenkosten paushal???

Для примера:


- если в доме/квартире нет счётчиков и устанавливать их по каким-то причинам невыгодно (ну, к примеру квартира сдаётся на недолго и разделение всех коммуникаций и установка счётчиков не окупится).


- если квартира сдаётся какому-либо контингенту, которому будет сложно объяснить систему перерасчёта и она плохо подходит. К примеру иностранцы, находящиеся в Германии временно (пусть даже год). После того, как они уедут, с них тяжело/невозможно будет получить доплату и так же они не хотят переплачивать в надежде получить часть обратно. И кауцион они хотят получить при выезде, а не ждать каких-то годовых перерасчётов.


Лично я специально паушаль не делаю, но иногда получается "вынужденный" паушаль - это если, как во втором примере жилец уехал за границу задолго до перерасчёта. И рассматриваю паушаль для случая возможной невыгодности установки счётчика при недолгой сдаче объекта.



А если при подаче налоговой декларации ещё и Захбеарбайтер не с той ноги встатый будет, вам ещё и ваши расходы на НК не принают в полном объёме.

Nа каком основании могут не признать, если это доказуемый расход?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на