Deutsch

Срочно нужен совет - насекомые в квартире((

23.01.22 13:37
Срочно нужен совет - насекомые в квартире((
 
Jule Wergne постоялец

Здравствуйте,

срочно нужен ваш совет,пожалуйста!


Живу в небольшой студии студенческого типа, пару месяцев назад надо было уехать на пару месяцев. Приехала в декабре обратно и обнаружила в квартире каких-то маленьких черных летающих насекомых размером в пару милиметров(на фото). Не вши,не муравьи,не знаю,что это и откуда взялось. В основном сидят около потолка или на окне,а на подоконнике обнаружила кучу уже мертвых насеклмых. В общем целую неделю убивала-убивала их,все равно откуда-то появляются. Думала,может появились на слабый запах скотча от амазоновской коробки(ее забыла выбросить перед отъездом). Выбросила – все равно эти насекомые не переводятся. Несколько раз обнаруживала около/на входной двери и с обратной стороны тоже.


На прошлой неделе надо было снова уехать на неделю(т.к. переезжаю в другой город). Накануне вычистила всю квартиру, несколько часов потратила на то,чтобы найти и поубивать всех сидящих-летающих насекомых. Приехала вчера обратно – визуально на стенах-потолках этих насекомых меньше стало,но они ЕСТЬ и на подоконнике снова кучу мертвых уже.Я все так же не знаю,откуда они берутся.


В общем, посоветуйте, что делать в этой ситуации? чем обработать квартиру? у меня уже тревога на почве этого, достали эти насекомые.


1)беспокоюсь,чтоб они каким-то образом не перенеслись в новую квартиру с вещами. Как избежать этого??а вдруг они там какие-то личинки свои отложили?если одежду еще ладно не жалко выкинуть,то технику,книги,документы выкинуть не могу.


2)эту нынешнюю квартиру мне предстоит кюндиговать на следующей неделе(кюндигунсфрист 3 месяца). Изначально я думала найти Nachmieter, но если эти насекомые не переведутся,то не хочется его подставлять. И вообще как мне тогда передать кватиру фермитеру? Допустим перед выездом я все уберу,стены покрашу, но может же быть такое ,что через неделю снова эти насекомые появятся. Мне потом фермитер не предъявит какие-то претензии?в т.ч. финансовые?


или лучше уже перед кюндигунг сообщить хаусмастеру в доме о проблеме?

 

Перейти на