Deutsch

Наша не совсем тривиальная история поиска дома

22.01.22 19:00
Re: Наша не совсем тривиальная история поиска дома
 
Anna-AA старожил
Anna-AA
в ответ Nils Holgersson 22.01.22 18:44, Последний раз изменено 22.01.22 19:01 (Anna-AA)

Нп

Всем спасибо за внимание.)))

Отвечу сразу всем, чтобы ветку не спамить.


Для меня нетривиально именно 3000 адресов и фото.


Я знаю людей, которые сами так по домам раскидывали флаеры. Но без фото и домов на 300 (т.к. времени все же нет по 3000 адресов объезжать). Ничего не нашли они.

Еще на ебаи клайнзайге полно обращений подобных и с фото. Не знаю, есть ли у них результат. Мы туда тоже писали, но бесполезно, пересылали нам объявления с Иммоскаутов.


Единственное хочу добавить, что почта не рассылает по адресам, где написано "пожалуйста, без рекламы". Там на сайте сразу видно, сколько адресов в данной местности имеют такую надпись на почтовом ящике. В нашем случае было 50% где-то.


Да, о рекламе в газете думали.

Есть региональная газета. Она платная и мало кто на нее подписан. Напечатать там объявление 5 раз было около 900 евро.

В каждой из 3х деревень есть свои местные газеты. Но в одной из деревень не принимали частные объявления.


Мы еще когда думали о строительстве и искали участок, то смотрели Борис. Там можно увидеть участки, где раньше стоял один дом, а позже построили второй, рязделив при этом участок на два. Как правило, рядом с такими участками стоят дома на больших участках, которые тоже можно разделить (по примеру соседских). В эти дома хотели сами отправлять письма.


И естественно, сарафанное радио - очень действенный способ.)))

 

Перейти на