Deutsch

Нашел участок, нужна грубая оценка стройки

19.01.22 00:28
Re: Нашел участок, нужна грубая оценка стройки
 
Sergej__36 коренной житель
Sergej__36
подскажите правильный алгоритм.

Подсказываю. Твой алгоритм сейчас в корне неверный. Ты ищешь недостатки у участка, как будто тебе его пытаются навязать продавцы пылесосов.

На самом деле всё совсем не так. Если это продаёт город и на этот Баугебит есть спрос, заберут все участки до единого по той цене, которую заявит город. И плевать высокая она или нет на рынке, спрос и покажет реальную востребованность этого участка.
Ошибка многих - размышления. А не переплачиваю ли я? А не куплю я дороже, чем оно есть? А на сколько дороже мне обойдётся этот уклон в 10 градусов? Пока ты будешь думать, там ничего не останется.

Резервируй сейчас и узнай, когда город планирует сделать договора у нотариуса. До этого момента ты можешь отказаться, никто тебя не расстреляет и штрафов не начислит. Банк отказал в последний момент в финансировании, а до этого всё было тип топ.

А за это время и увидишь, на сколько Ваши участки будут интересны другим участникам тендера.

На келлер запретов быть не должно, но на этот Баугебит уже есть Bebauungsplan, смотри его. Там и этажность, и все основные требования к будущим домам. Любой сосед тебе всё на пальцах объяснит.

А 10 градусов фигня. Земляные работы под фундамент будут практически теми же. Земля, которую твой Баутрегер выкопает ляжет рядом большой кучей. Ты эту землю уже потом используешь на выравнивание участка. Ценник будет чуть выше на уличные работы, не на строительство самого дома. Это не деньги на общей сумме.

Ты лучше узнай и попытайся найти строительную компанию, которая будет готова начать строительство сразу после отмашки городом.
И оцени свои силы в кошельке, чтобы тебе вообще хватило на это денег или финансирования. Тут много желающих строиться вылетают после первых озвученных цифр на готовый дом без участка. А ты, судя по всему, тему не знаешь, но дом хочешь.

 

Перейти на