Deutsch

Сколько вам нужно санузлов?

04.01.22 12:06
Re: Сколько вам нужно санузлов?
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Diogen77 04.01.22 03:02, Последний раз изменено 04.01.22 12:09 (*ell*)
Кстати, для меня анекдот сегодня- это подвал, кроме как скоплением хлама он более ничем не служит, ну если не считать что его надо топить, убирать и самое неприятное- оплачивать.Даже если он обойдётся в двадцатку, а только вывоз грунта обойдётся в десятку в лучшем случае, у нас были времена что грунд не принимали нигде, только по большому блату.Скажем что обошёлся в полтинник, хламу в нём будет тыщ на 5, это если по цене нового считать, то есть десять раз можно выбросить и приобресть, причём новое, читай современное, а на практике там хранится старьё, вплоть до старой кухни, ну шкапчики то ещё ничего, даж шарниры не расшатались, но это понимаешь только когда его заимеешь, а потом уже как чемодан без ручки.

Не согласюсь . Всё зависит от конкретного случая. У меня, к примеру отопление на масле, в подвале стоит отопительная система и баки с маслом. Так же в подвале находится водокачка и гидроаккомулятор от скважины. Это всё могло бы стоять и где-то сверху, но занимало бы площадь от дома/участка, а земля у нас нынче дорогая и дорожает. Потом в подвале проходят все трубы, находятся все счётчики (это тоже место) и всё это хорошо видно. Возможно для Вас, как для строителя, это несущественно, но для простых смертных, свободный доступ к трубам без вскрытия полов и стен, очень приятен. В подвале можно сделать мастерскую или какой-то хоббираум, дабы не занимать жилую площадь. В подвале можно хранить инструменты, особенно если их не мало. Мне в наследство от предыдущего хозяина досталась мастерская (хоть и не в подвале, но если бы её не было, я бы сделала в подвале), я хоть и не мужчина, но очень рада, что она есть, там есть место, чтобы разложить всякий инструмент или краску/замазку по полочкам, рабочий стол и если надо что-то сделать, то есть возможность не разводитъ в доме пыль/шум/грязь, а выйти в мастерскую.

Ещё у меня в подвале есть аналог погреба, в котором зимой можно хранить овощи или фрукты - тут опять же, если оно не надо, то не надо, но если человек любит выращивать овощи и фрукты, то без погреба их надо хранить в холодильнике - опять же место и электричество. Туда же можно напитки, вино, ну и прочее.


Подвал будет анекдотом, если либо участок достаточно большой, и лишняя двадцатка квадратных метров роли не играет, либо если человек минималист, отопление центральное и т.д.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на