Deutsch

Строительная фирма из СНГ

20.12.21 12:58
Re: Строительная фирма из СНГ
 
Sergej__36 коренной житель
Sergej__36

Охотно верю и понимаю.

На сегодняшний день поймать свободного строителя - непроходимый квест. И это по местным ценам от 70 Евро в час.

Для прибалтов, молдаван и прочих это очень хорошие деньги.

Фишка в том, что если это уже проверенные строители они востребованы точно так же, как и местные, И по тарифам практически выровнялись. Согласись, глупо работать по 40, когда можно по 70. Сбиваются в команды под прораба и работают по всей стране, потому как заказов вагон. Надеюсь ясно, что большой экономии не будет.

Со строителями, которые менее востребованы по каким-то причинам всегда одно и тоже: они договариваются или даже начинают работать, им предложили на 20 Евро больше и они тебя кинули. Нету их.

У тебя летят все сроки, а им похеру.

Ты даже себе не представляешь, сколько я таких Баухеров знаю, которые, как и ты, хотели сделать себе чуть дешевле, а вышло даже дороже. Плюс стройка затянулась.

На моей улице сосед делал с прибалтами клинкер. Ждал их около полу года, они начали и бросили. Сделали, он расчитался. А потом полезла у него на тёмном фербленде соль. И с фугой они ему накосячили.

Ты бы слышал, как он ругался.

Другой позвал каменщиков с Украины, договорились. Они поработали у него 2 дня, взяв часть денег и свалили. Денег потерял он не так, чтобы много, но из-за них у него стройка растянулась на 2,5 года.

Поляк построился со своими земляками. Через год у него села стена. Лопнула подушка. Ошибка статики.

Таких историй полно.

С аборигенами можно работать, но только под собственным контролем. Либо на отделку - малярка, плитка.

 

Перейти на