Deutsch

Страховка на дом в переходный период между передачей объекта и внесением в грунд

14.12.21 08:58
Страховка на дом в переходный период между передачей объекта и внесением в грунд
 
*ell* патриот
*ell*
Последний раз изменено 14.12.21 09:05 (*ell*)

Затянулось оформление из-за того, что финансамт тянет с грундервербштоербешайд. В ФА уже звонила, ускорять не хотят, типа "у нас очередь и все равны". Ну и мне не до такой степени "горит". Тем не менее регулярно возникают какие-либо неудобства.


На данный момент вопрос со страховкой на дом. У предыдущих собственников она была заключена. Я пока расторгнуть старую и заключить новую не имею права, т.к. не являюсь собственником.

А что обычно делают, если, к примеру страховка истекает (ну, к примеру, оплаченный срок страховки истекает)а переоформление на нового собственника так и не произошло?

Т.е. страховка остаётся нерасторгнутой на старых собственниках, пришёл срок оплаты, получается тогда покупан её расторгнуть не может (бо ещё не собственник) и обязан за неё платить (бо, опбязанности по содержанию с передачей объекта на него перешли)? Ну и если покупашка в таком случае заплатил годовой взнос, через пару месяцев стал таки собственником, расторгает страховку с целью заключения другой, ему потом разницу за остальные месяцы возмещают?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на