Deutsch

Нарушение условий договора аренды

09.12.21 00:02
Нарушение условий договора аренды
 
obratka прохожий
Последний раз изменено 09.12.21 00:05 (obratka)

Всем привет,


Форумчане, помогите, пожалуйста, в решении следующей ситуации. Я снимал квартиру в Берлине на короткую аренду и съем квартиры закончился в сентябре.

Сегодня мне лендлорд написал письмо, в котором он указал, что возьмет с моего депозита дополнительные 300е, в счет перерасхода энергии.

Но ситуация в том, что в моем контракте указано, что все платежи, включая все ком услуги включены в месячную стоимость и никаких дополнительных перерасчетов не предусмотрено.


Я знаю, что это нормальная практика в Германии, когда лендлорды списывают деньги при перерасходе, но мне кажется, это как минимум в договоре должно быть прописано.


Второй момент, в договоре указано, что деньги мне должны перечислить в тот момент, когда я сдал квартиру (пару месяцев назад), а как вы понимаете, их все еще не перечислили

Я понимаю, что и в том и в том случае, хозяева иметь право держать депозит по закону, но условия данного договора противоречат общим правилам и я хочу узнать могу ли я указать лендлорду на условия их договора и что они их нарушают


Заранее Спасибо!

 

Перейти на