Deutsch

Anlage-/Winterdienst Kosten

14.11.21 09:45
Re: Anlage-/Winterdienst Kosten
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ sobik 13.11.21 21:18
не охренел ли наш фермитер?

Цены выросли практически на всё. Фермитер охренел если только в том, что сам вам забесплатно дорожки не подметает.


ИМХО, вы можете проверить счета и выразить недовольство сервисом, ибо фермитер, если в том же доме не живёт, то и не видет исполняется ли там что. Кстати, на весь дом один фермитер, или там сообщество. Ибо если сообщество, то ваш фермитер так же оплачивает счета, но сам особо ничего изменить не сможет. И так же можете посмотреть что вообще вошло в эту сумму, может там не только уборка снега.


На моих объектах стоимость уборки подъезда, садовые работа и уборка снега в сумме около 3-х, но дома побольше, от 10-ти до 30-ти квартир. Потом где-то митеры шпермюль в подвале бросили, где-то мусор не сортировали, за это всё приходится дополнительно платить всем.


На одном объекте уже пару месяцев не вывозят часть мусора (пластик), потому что постоянно какой-то дебил не сортирует мусор, мусорщики заглядывают в бак, видят, что там не то и отказываются забирать, из-за этого страдают и доплачивают все. Тоже получается, за вывоз мусора платим, потом доплачиваем хаусмастеру за то, чтобы он мусор пересортировал, суммы уже огромные, а дебила до сих пор не поймали и он, возможно даже и не знает, что именно он виноват. Я думаю, что какая-то часть митеров, возможно тоже недоумевает, почему платят за вывоз мусора всё больше и больше, а мусор при этом вывозят плохо. А виноват именно кто-то из жильцов.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на