Deutsch

Айгенбедарф

12.11.21 13:21
Re: Айгенбедарф
 
berlije патриот
berlije
в ответ бесараб 12.11.21 11:34, Последний раз изменено 12.11.21 13:30 (berlije)

Я конечно не знаю, почему Вы такие щедрые, но эта же квартира в Берлине свободная стоила бы % на 15-20-25 дороже. Так что Вы ничего не потеряли, даже выиграли, попав на 11,5 т.

Не хочу хвастаться, за моей спиной 8 или 9 выселений по айгенбедарфу, не платила никому ни копейки.

Единственное, что когда срок был длинный, предлагала премию по 100-200 евро за каждый ранее выеханный месяц. Прямо в писанине, с подписью.

Т.е. если срок 9 месяцев, а чел выезжал на 8 месяцев раньше, то ему светило 1.600 евро премии.

Но не все были такие скорые. Один товарищ , гамно на палочке еще то, смог на 2 мес. раньше уехать, больше не припомню.


Маленький совет. Давить писаниной, а потом договариваться в форме "ФертрагАУФХЕБУНГ" и если его подпишут обе стороны, то после выезда можно квартиру легально сдавать.

Обычно у меня проходило так.

Люди сообщали, что к сроку кв. еще не нашли. Я приходила разговаривать (не одна) и говорила, я дам еще месяц-два-три, но я должна знать, что это последний срок.

И давала самокюндигунг (заготовку) куда чел вписывал дату, которую мы только что обсудили ( через 2-3 месяца) и расписывался.И после этого можно было кв. легально сдавать снова.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на