Deutsch

Deutsche Wohnen & Co. enteignen (Berlin) - что скрывается за ними?

19.09.21 09:34
Re: Deutsche Wohnen & Co. enteignen (Berlin) - что скрывается за ними?
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ Большой вопрос 18.09.21 21:25, Последний раз изменено 19.09.21 09:57 (sara100)
Я уже это здесь на форуме все "разжевывал "
Попробуйте вы, может вы лучше обьясните сдатчикам жилья, что они "паразитирующий" элемент
и пользы от них обществу почти ноль такая же польза как от "социальщиков".

спок

мне на них как-то пофиг. Я вообще-то обычно такие дисскуссии начинаю, чтобы арендаторы их читали и задумывались над каждым повышением арендной платы.

Мне мой сдатчик лет 5 подряд пытался впарить höhere Ausstattungsklasse, тем самым пытаясь завысить в подсчете миты, Ortsübliche vergleichsmiete. Все годы я писала Widerspruche под копирку добиваясь успеха.

В прошлом году пригрозила адвокатом и употребила очень злые слова, по-моему что-то "Sie versuchen mir unterzujubeln" Теперь это ложь в документах прикратилась и они извенились. А если бы я тогда подписала повышение миты, не проверяя дотошно все цифры, то на сегодяшний день за счет этого ложного завышения, я бы платила кальт миты на 10-15% больше, может и 20%. А в год это приличная сумма, которыу я могу потратить на себя любимую. При чем делал арендатор завышение Ausstattungsklasse очень хитро. Когда я первый раз написала Widerspruche, то мне пришло письмо типо: что даже при низшем Ausstattungsklasse, арендная плата остается такой-же. И это действительно было так, но с моей стороны все таки было сделано дальновидно правильно, т.к. уже спустя 2 года это сиграло роль, т.к. они мне смогли поднять миту только до Ortsübliche vergleichsmiete, а это было на порядок меньше по сравнению с тем на что они замахнулись тогда. Вот тут я потирала в ладоши. Они ещё теперь присылают письма каждые 1,5 года и надо очень хорошо отслеживать, чтобы повышение аренды за последние 3 года не привышало 15% (у нас в Дрездене). В некоторых городах 20%. Это все муторно очень, но только в первый раз. Потом это уже рутины.

То что все или 99% владельцев недвижимости пытаются обмануть арендаторов и держат грудь петухом, это понятно. Они очень горды что нам "разрешают" жить в их домах. Это их право, этим гордиться и ходить грудь петухом. Смешно только что плачутся что мы им мало платим. Раз мало, продай недвижимость вот и все дела. Однако никто не продает.

Но больше всего меня поражает тупость арендаторов, которые все подписывают не глядя и боятся писать Widerspruche если поднятие арендной платы не правомерно. И вот именно, в том числе и из-за таких арендаторов, и ползут миты так же вверх, а аредндаторы потирают руки и радуются.


Я понимаю ещё социальщики, они в меру своего ума уже не работают, так и ожидать что они разберутся с расчетом арендной платы от них не нужно. Но я не понимаю людей работающих и платящих деньги которые сами зарабатывают и тем не мение дарят их не разбираясь в цыфрах. А ведь это так просто. Купить Mietspiegel и посчитать или если такогого нет, то просто в Mietverein заплатить по-моему 80 евро и все дела.

Но нет, лучше арендатору пару сотен из года в год, чем Mietverein.

 

Перейти на