Deutsch

Какое новое отопление выбрать для дома

31.01.21 18:47
Re: Какое новое отопление выбрать для дома
 
kiddy коренной житель
Luftwasserwärmepumpe mit Fussbodenheizung.


Но не в Германии. Я не ощутил особой экономии по сравнению с газом. Нажил неприятностей с соседом, шум от моей пумпы был слышен в его гареме. Скорее всего современные пумпы не имеют проблему с шумом т.к одеты в кожух который низкочастотные шумы давит до нормы. Проблема с электроэнергией, в Германии потребитель платит в 4 раза дороже за киловатт чем он стоит на бирже. Так финансируется энергивенде что делает овчинку не стоящей выделки. По хорошему пумпе тоже надо иногда делать вартунг т.е проверять хотя бы что теплоноситель не вытек что тоже может быть дороже посещения трубочиста. Половое отопление, хорошие двери и окна, утепление стен дают намного больше экономии.

Не слушайте миллионеров про ердвэрме, там и под 150.000 можно влететь,

Или бурить можно и вы попали на 20 000 и наслаждаетесь теплом и уютом, или бурить нельзя но вы пробурили, нарушили водоностый слой, вызвали трещины в домах вокруг итд, но тогда это не 150 000 и я вам не завидую.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
 

Перейти на