Deutsch

Vermieter und Nebenosten

02.12.20 09:28
Re: Vermieter und Nebenosten
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ grezky 01.12.20 23:59, Последний раз изменено 02.12.20 09:31 (*ell*)

Тут есть два фактора. С одной стороны:


III Satz 5 BGB muss der Mieter spätestens zwölf Monate nach dem Zugang der Nebenkostenabrechnung der Abrechnung widersprechen und eventuelle Einwendungen vortragen. Nach Ablauf der Frist von zwölf Monaten kann der Mieter Einwendungen gegen die Abrechnung nicht mehr geltend machen.


С другой стороны, обычно срок для востребования "ущерба" 3 года.


Тут, конечно вопрос, как что именно считается подобный "казус". На мой вздляд, можно попробовать затребовать возмещение ущерба за 3 года (со для получения абрехбунга), на том основании, что рюклаген к небенкостен не относятся и поэтому в данном случае не ошибке в расчёте а в Ungerechtfertigte Bereicherung (§§ 812 - 822) (и там срок для востребования 3 года, а не 12 месяцев).


Три года считать с момента получения абрехнунга, а не за какой год был этот абрехнунг получен. Ну, к примеру абрехнунг за 2017 пришёл в мае 2018, срок истекает в мае 2021. До этого времени нужно успеть не просто затребовать, а подать в суд.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на