Deutsch

Покупка квартиры в Турции. Полгода Турция, полгода Германия

24.10.20 11:55
Re: Покупка квартиры в Турции. Полгода Турция, полгода Германия
 
LaraQM старожил
LaraQM
в ответ Бусинка-Perle 23.10.20 20:48, Последний раз изменено 24.10.20 11:56 (LaraQM)

мы так жили между Болгарией и Москвой, это вот, все, что на море, зарастает за зиму плесенью маманегорюй. Могу только с той стороны посоветовать, как не вляпаться. Купить легко, довести до ума - нет, моего вот ума не хватило, сейчас дом снова переделываю, приточная вентиляция и прочие там усовершенствования. Людям в возрасте решать проблемы без местного языка нелегко.

Поэтому только рента и не полгода, а раза три по полгода. Только после этого можно покупать. И еще совет - покупать только то, что можно будет сдать, если здоровье не позволит менять климат. Наши бабушки ездят на зиму в Турцию, очень уж их климат долгожительству не способствует. А Болгария в этом плане получше, все письменно вообще понятно, но бедно и ассортимент мизерный. Жить можно только в относительно крупных городах, если на море.

На месте лучше покупать страховку на полгода, до 70 лет это совсем недорого. Но можно себе наездить нехорошие там изменения, из жаркого климата еще и в пенс возрасте. Я бы побоялась, чесслово.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на