Deutsch

8 000 за двушку Zwangsversteigerung. Полчаса езды до Лейпцига. Выгодно ли?

13.07.20 12:39
Re: 8 000 за двушку Zwangsversteigerung. Полчаса езды до Лейпцига. Выгодно ли?
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Margarita_Berlin 13.07.20 12:22, Последний раз изменено 13.07.20 12:46 (*ell*)
Стоит всего 8 000 евро.
Находится в маленьком городке, полчаса езды на машине до Лейпцига. Как думаете, такой вариант выгоден? Я только-только начинаю "входить в мир недвижимости", мало еще в этом понимаю. На глаз, думаю, 8 000 будет здесь еще и на ремонт. Сдают подобные квартиры за 300 евро кальт. Отбить можно было бы очень быстро, за 5 лет.
Я правильно рассуждаю?

К сожалению, неправильно.


Во-первых она не стОит 8к, а 8к - это стартовая цена аукциона.

Во-вторых, в своём расчёте Вы не учли расходы на содержание и общие ремонты.

В третьих, если это однуха (я не скачивала гутахтен,поэтому не вижу размер квартиры), то однухи там сдаются за 150-200 евро, а не за 300.

И в четвёртых, каков в этой *опе мира спрос на аренду жилья и каков контингент митеров? Будет ли квартиры всегда сдана и будут ли за неё всегда платить.


Отбить можно было бы очень быстро, за 5 лет.

Вы сначала "отбейте" хоть одну, а потом расскажете быстро получилось или нет.

Потому что подобные теоретические рассуждения здесь уже были и не один раз. А на практике это оказывались убыточные объекты. Потому что глупо рассуждать, что все вокруг дураки и не лечатся, не разглядели жемчужену - "денежную машину", а вот начинашка пришла и посчитала, что она за 5 лет отбивается.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на